Новости

Мария Попова: "...Отняла я у Боба бездыханного кролика, наказала собаку "

Мария Попова: "...Отняла я у Боба бездыханного кролика, наказала собаку "

Однажды летом, давненько это было, снимала я земельный участок и половину дома в деревне для отдыха с семьей и друзьям. Был у меня там пёс «дворянских» кровей, проще говоря, дворняга Бобик. Он был очень любопытен и непоседлив. Но начнём сначала – на соседней половине жили хозяева дома, и был у них домашний любимы питомец – кролик Кеша, такой белый и пушистый. Был он какой-то редкой породы и стоил несколько сотен долларов. Соседи в нём души не чаяли, кормили по-особому, причесывали, в общем, холили и лелеяли они своего Кешу.

Клетка с кроликом стояла в саду, и Бобик мой часто там крутился – изучал странного зверя. И вот однажды, летним погожим деньком, сижу я, значит, на веранде попиваю лимонад. И вдруг вижу – бежит мой пёсик, весь в грязи, в земле, и тащит в зубах, представьте себе, того самого дорогущего кролика. Дохлого, естественно, и чумазого. Ну, всё, думаю, кранты! Добрался-таки до Кешечки!

Сразу вспомнились мне 300 баксов, думаю где я сейчас возьму такие деньги… И тут, от безысходности, пришла мне в голову идея – отняла я у Боба бездыханного кролика, наказала собаку и стала отмывать несчастного Кешку шампунем. Потом высушила феном, расчесала и в путь – тихонечко и аккуратно стала я пробираться на соседскую территорию.

Подкралась к клетке, посадила неподвижного кролика, стараясь придать ему более естественную позу, а для правдоподобия и вовсе сунула ему в зубы морковку. Оглядываясь по сторонам, с трясущимися коленками быстро вернулась к себе и сижу - жду, что же будет дальше. Час проходит, второй, третий... Вдруг - стук в дверь. Открываю, а на пороге стоит сосед - белый как мел, глаза квадратные...

Ну, думаю, всё, приехали! В голове крутятся подготовленные за эти несколько часов мольбы о прощении, мысли об уже закончившемся лете, так как моё время отдыха на даче, по всей видимости, подошло к концу, и даже без сбора урожая, а ещё и 300 долларов за породистого кролика где-то взять надо… Тут мои мысли обрывает сосед:

- Маша, представляешь - вчера умер наш Кеша, мы похоронили его в саду... А сейчас выхожу, смотрю - он сидит в своей клетке и, как ни в чем ни бывало, ест морковку... Маша, у тебя есть валидол?

В общем, камень с моих плеч в тот момент свалился, правду рассказать я так и не рискнула, а появление мертвого чистого кролика так и осталось для соседей загадкой.

Похожие новости:

Читайте также: