Новости

Тысячи баранок, килограммы блинов и литры чайного глинтвейна: в Челябинск идет Масленица.

Тысячи баранок, килограммы блинов и литры чайного глинтвейна: в Челябинск идет Масленица.

В субботу, 25 февраля, городской сад имени Пушкина приглашает челябинцев на массовые гулянья в честь проводов зимы. Праздничная программа стартует в 12.00. Горожан ждут угощения баранками и блинами, литры чайного глинтвейна, творческие мастер-классы, народные забавы и фотосессии с современными арт-объектами. Ровно в полдень в центре горсада для гостей откроется развлекательная площадка: гигантская раскраска-антистресс "Девушка Весна" объеденит творческие способности горожан. Этот арт-объект будет выполнен в натуральную величину и украшен настоящей косой, венком и букетом. 

Для "Девушки Весны" горожане изготовят гигантские бусы из бубликов длиной 17 метров, где каждый гость распишет бублик акрилом и добавит свое творение к основному шедевру, — рассказывают организаторы. — Также челябинцы примут участие в "взвешенных" состязаниях, сплетут картину в технике streeng-арт и поборются за сувениры в перетягивании каната и поднятии гири. 

По традиции в центре парка Пушкина установят самый высокий в городе расписной столб, где ловкачи будут забираться на вершину в погоне за отличными подарками от спонсоров. Горожане смогут продемонстрировать свою силу и ловкость как в уже полюбившихся соревнованиях ходули, "Блинные бега", "Яйцелов", "Бой подушками", так и в новых забавах — "С пылу, с жару", "Подкова на удачу", "СковоГоворки". На творческих мастер-классах гостей научат создавать милые сувениры в народно-прикладных техниках: декупаж, куклоплетение и купажирование чая. 

Гости праздника сфотографируются у самовара, примерят шапку-ушанку, расписные платки и увидят гигантскую пачку масла. Все эти яркие эмоции запечатлеют профессиональные фотографы, которые прямо на месте смогут распечатать изображения. Настроение челябинцам также поднимут картины "Колбасное дерево" и холст, который гости распишут по технике flip-flop. Для тех, кто проголодается — блин-бар, чайный глинтвейн, палатки с выпечкой и тысячи блинов. Наслаждаться кушаниями горожане будут под выступления творческих коллективов города. Поддержать дух праздника можно будет подпеванием частушек и народных песен под баян, танцевать также никто не запрещает! Финалом праздника Хлебосольной Масленицы станет оригинальное сжигание чучела Зимы. 

Начало праздника в Городском саду им. А.С. Пушкина 25 февраля в 12:00 (центральный круг). Подробная информация на сайте

Похожие новости:

Читайте также: