Новости

По челябинским рельсам поедут новейшие поезда "Ласточка" со скоростью 120 километров в час

По челябинским рельсам поедут новейшие поезда "Ласточка" со скоростью 120 километров в час

В Москве электропоезда "Ласточка" будут курсировать со скоростью 120 километров в час по рельсам челябинского производства. На путях Московской кольцевой железной дороги уложено 90 километров плетей, сделанных на ЧМК. Плети — это сваренные воедино стометровые рельсы (по восемь в каждой плети). Таким образом, дорога получается, что называется, "бархатной" — минимум стыков обеспечивает поездам тишину и комфорт в движении.

— Рельсы типа Р65 были поставлены Челябинским металлургическим комбинатом в адрес Российских железных дорог, которые занимаются строительством пути. На МКЖД используются уже готовые рельсовые плети длиной 800 метров, закаленные на ЧМК в особом растворе полимера для придания прочности, — сообщает пресс-служба Челябинского металлургического комбината.

МКЖД это вторая кольцевая линия московского метро, всего на кольце строится 31 станция, с каждой из которых можно будет пересесть на другой общественный транспорт — автобус или маршрутное такси. Пуск МКЖД запланирован на осень. Кстати, "Мечел" зимой приготовил любопытные "коубы" про изготовление и отгрузку 100-метровых рельсов, советуем посмотреть. Внизу пара примеров.

 

Похожие новости:

Читайте также: