Новости

Мем из инстаграма шагает по миру: куриное яйцо пригласили в Челябинск

Мем из инстаграма шагает по миру: куриное яйцо пригласили в Челябинск

В Челябинск пригласили самое популярное в мире яйцо. То самое, которое недавно стало хитом “Инстаграма”, за несколько дней набрав миллионы лайков и побив существующий мировой рекорд. Сейчас на его счету более 44 миллионов отметок "нравится". Медиавирус разлетелся по всему миру, а на Южном Урале его популяризацию подхватили организаторы чемпионата “Лучший сантехник. Кубок России”. Яйцо-мем хотят сделать хедлайнером мероприятия, финал которого состоится в апреле. 

— Каждый год на финал чемпионата к нам приезжают известные люди. У нас уже были участница детского шоу «Голос» Ярослава Дегтярева, телеведущая Алла Михеева и актер из «Ментовских войн» Дмитрий Быковский. Ну а в этом году самым популярным стало куриное яйцо, поэтому возникла такая идея, — комментируют в пресс-центре челябинского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России».

Напомним, что в начале января в Инстаграме появилось фото простого куриного яйца. Автор поста предлагал побить существующий мировой рекорд самой популярной записи в соцсети, которая принадлежит американской модели Кайли Дженнер и имеет 18 миллионов лайков. Пользователи поддержали несколько абсурдную идею и засыпали лайками “новую звезду” инсты.

Также люди начали активно комментировать и выкладывать свои вариации-пародии. Например, ХК “Трактор” разместил свой логотип на яйце. Этот пост собрал больше 3200 лайков.

Похожие новости:

Читайте также: