Новости

Фигурист Михаил Коляда выиграл Чемпионат России в Челябинске

Фигурист Михаил Коляда выиграл Чемпионат России в Челябинске

Вчера, 23 декабря, в Челябинске был определен победитель среди мужчин в произвольной программе Чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Им стал 21-летний санкт-петербуржский фигурист Михаил Коляда, выполнивший сложнейшую произвольную программу с двумя четверными прыжками: четверным лутцем и четверным тулупом. Отметим, что во время выступления спортсмен упал, но это не помешало ему в итоге собраться и покорить сердца судей, забрав "золото" Чемпионата.

— После падения удалось собраться и сделать все остальное на хорошем уровне, — рассказал Михаил Коляда. — Публика просто замечательная — поддерживали как могли. Без них так бы не получилось.

Второе место Чемпионата досталось фигуристу из Москвы Александру Самарину — представителю школы ЦСКА. Он исполнил одну из самых чистых произвольных программ и на момент подведения итогов после своего выстпления показал самый лучший результат. Но Михаил Коляда, выступавший вслед за ним, оторвался более чем на 20 баллов. Общий зачет по баллам у Коляды составил 283,48 балла.

Третье место забрал спортсмен из Екатеринбурга Максим Ковтун. Правда, катался фигурист за Москву, потому у столицы России и серебро, и бронза фигурного первенства. 

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске до 25 декабря. Расписание на ближайшие выступления следующее: 

24 декабря (суббота)

15:00–17:15 – пары, произвольная программа;

17:30–20:30 – женщины, произвольная программа.

25 декабря (воскресенье)

13:00–13:45 – награждение;

14:00–16:30 – показательные выступления.

 

Похожие новости:

Читайте также: