Новости

Южноуральский министр связи на один день стал школьным учителем

Южноуральский министр связи на один день стал школьным учителем

9 ноября для учеников школы №6 Копейского городского округа стал необычным днем, ведь урок информатики у них провел не школьный учитель, а министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. 

В самом начале урока вместо традиционной проверки домашнего задания Александр Сергеевич спросил у ребят, кто из них зарегистрирован в социальных сетях, кто постоянно пользуется интернетом, а кто черпает информацию из телевизора. Оказалось, что в этом вопросе копейские школьники — круглые отличники: каждый умеет заходить в интернет с мобильных устройств и посещает виртуальное пространство ни по разу в день. Также школьники признались, что телевизор в их жизни перестал играть важную роль, вместо этого они проводят время в социальных сетях.

Уроки, связанные с информационной безопасностью, мы проводим в школах ежегодно. Сегодня темой вводного занятия стала "Регистрация на портале Государственных услуг". Это наш первый урок и его задача, призвать молодое поколение более активно использовать сервис Gosuslugi.ru, — комментирует Александр Козлов. — Мы поняли, что нужно более активно вести разъяснительную работу. Выбор пал на Копейский городской округ, но мы на этом не остановимся и посетим другие города области: Еманжелинск, Кыштым, Миасс, Златоуст и так далее. 

Министр подчеркнул, что современная молодежь должна знать, какой спектр государственных услуг можно получить, не выходя из дома с помощью Интернета и призвал всех зарегистрироваться на портале Госуслуг

Отметим, что, согласно планам правительства, к 2018 году 70% граждан Российской Федерации должны получать услуги в электронном виде.

Похожие новости:

Читайте также: