Новости

Молодой человек потратил 50 000 рублей, чтобы постелить роскошный газон за хрущевкой в центре Челябинска

Молодой человек потратил 50 000 рублей, чтобы постелить роскошный газон за хрущевкой в центре Челябинска

Челябинец Данил Девятов за свои деньги уложил газон под своими окнами. Теперь симпатичная, европейская лужайка радуется глаз у дома по адресу Плеханова, 36. 

— У меня были свободные деньги, которые можно потратить на газон, и я решил, что хочу видеть такой же рядом со своим домом, — рассказал 74.ru Данил Девятов.

На такой шаг молодого человека сподвиг пример мужчины из Екатеринбурга: в прошлом году бизнесмен застелил площадку в одном из районов города. Газон — 15 квадратных метров — обошелся Данилу в 50 000 рублей. Чтобы газон не загадили автомобили, челябинец отделил его столбиками. Помогал Данилу челябинский урбанист Лев Владов.

— Мы все счастливы, особенно местные жители, которые пачками нами слать фотки с комментом "смотрите, кто-то делает крутой газон, как вы показывали!", — поделился Лев Владов на странице в Instagram. 

Данил надеется, что другие жители города вдохновятся его примером и тоже начнут делать нечто подобное. Кроме того, он верит, что на проблему обратят внимание местные власти, и вместе они смогут постепенно преобразить город к лучшему.

Похожие новости:

Читайте также: