Новости

Сотрудники челябинского офиса превратили незаконную парковку обратно в газон

Прослушать статью
Сотрудники челябинского офиса превратили незаконную парковку обратно в газон

Челябинец Егор Пахомов озеленил газон, который находится рядом с его офисом в районе Цирка. Вместе со своими коллегами и эко-активистом Ярославом Магазовым Егор взял лопату в руки и превратил безжизненный кусок земли, где частенько ставили машины, в зеленую поляну, сообщает сайт "КП-Челябинск".

На обустройство газона активисты потратили 58 800 рублей из своих карманов. Мужчины купили газон, саженцы деревьев, взяли в аренду инструменты и инвентарь. Чтобы водители больше не посягали на облюбованное место, вокруг газона установили ограждение, а в траве посадили саженцы липы. На работу у коллег ушло полтора дня.

Сначала мы хотели посадить ели. Обратились за консультацией к экологам. Однако специалисты нам ответили, что хвойные породы будут «себя плохо чувствовать» вблизи столь крупной транспортной артерии, как улица Кирова. Выбор остановился на липе, — комментируют авторы проекта.

Автор проекта Егор Пахомов и дальше намерен приглядывать за газоном. По его словам, траву и молодые липы нужно поливать не только в будни, но и в выходные дни.

Похожие новости:

Читайте также: