Новости

Под Челябинском построят новый мост и обещанную дорогу

Под Челябинском построят новый мост и обещанную дорогу

В поселке Есаульском Сосновского района появятся новая дорога к многоэтажным домам и мост через реку Зюзелга. На эти цели из областного бюджета выделят порядка 65 миллионов рублей.Имеющийся мост через реку, который соединяет поселок, построен более 70 лет назад. С приходом весны река ежегодно затапливала переправу. Новый мост обойдется областной казне в 24 миллиона рублей.

Мост обеспечивает не только транспортное сообщение жителей и учащихся Есаульской школы-интерната. В последние годы в Есаульском ведется активное жилищное строительство. На правом берегу Зюзелги выросло несколько новых улиц, жители которых также пользуются мостом, — говорит глава Сосновского района Евгений Ваганов.

Проблема дорог особенно волновала жителей микрорайона Звездный. Новоселы, которые приобрели квартиры в новом микрорайоне, с 2014 года были вынуждены ездить по технологическим дорогам, предназначенным для тяжелого автомобильного транспорта и подвоза строительных материалов. В ближайшее время здесь появится асфальтированная автомобильная дорога протяжённостью в два километра. Стоимость её строительства обойдется примерно в 40 миллионов рублей.

Дополнительные финансы на благоустройство выделены по распоряжению губернатора Челябинской области в рамках программы «Реальные дела». Как подчеркнул Борис Дубровский, появление средств в бюджете области стало возможным по причине небольшого роста производства и сбалансированной, оптимизированной бюджетной политики. Дополнительное финансирование также получили Челябинск — 1,5 миллиарда рублей, Магнитогорск — 300 миллионов рублей и Чебаркульский муниципальный район — более 42 миллионов рублей.

Похожие новости:

Читайте также: