Новости

Мужчины Урала стали инициаторами нового праздника

Мужчины Урала стали инициаторами нового праздника

Год назад, в день Светлой Пасхи, на Урале стартовал сбор подписей за создание в России нового праздника – Дня отца. С тех пор книга для сбора подписей объехала 25 городов нашей необъятной Родины и попала на стол к самому президенту. Идейным вдохновителем для создания проекта стал инвалид-колясочник, который сам воспитывает троих детей.

В долгий путь книга, рожденная на Уральской земле, отправилась вместе с участниками мотопробега "Отцы России за многодетную семью". Первыми на чистых страницах в поддержку проекта расписались байкеры, после чего к ним присоединились более 500 жителей Среднего и Южного Урала разных возрастов, причем, не только мужчины.

Инициативу уральских мужчин поддержали вице-президент Фонда Андрея Первозванного Наталья Якунина и депутат Госдумы Елена Мизулина. Организаторы планировали, что праздник будет отмечаться 25 октября, начиная с 2015 года. 

- 25 октября - это день рождения святого князя Дмитрия Донского. Его супружество с княгиней Евфросинией и воспитание 12 детей - достойный пример для молодежи. И эти святые могли бы стать покровителями праздника, - считает руководитель Клуба мотоциклистов имени Дмитрия Донского Андрей Коченов.

И вот, спустя ровно год наступил долгожданный момент для создателей проекта. Концепция государственной семейной политики до 2025 года поддержала инициативу сильной половины жителей Урала - с 2016 года в России будет введен новый праздник – День отца. Отмечаться новая дата будет в июне.

Похожие новости:

Читайте также: