Новости

Музыканты со всего мира приедут в Челябинск на автобусе

Музыканты со всего мира приедут в Челябинск на автобусе

Настоящая "филармония на колесах" прибудет на Южный Урал в начале июля. Джазовые, блюзовые и фолк музыканты из разных уголков Земли сначала дадут концерт в Сатке, а потом приедут в Челябинск. Выступление планируется в концертном зале им. С. Прокофьева. 

Неделю назад, 12 июня, стартовал третий по счету "МузЭнергоТур". Ребята взяли старт в подмосковной Дубне и планируют обогнуть всю страну в течение лета. Датские, португальские, немецкие, американские, французские артисты будут колесить по России и выступать в каждом городе, где остановится их "музыкальный обоз". 

"МузЭнергоТур" — это фестиваль-гастролёр, концерт на колесах со своей собственной режиссурой, где музыканты исполняют совершенно неожиданный и неординарный материал: джаз, блюз, этника, рок, авангард… 

— Мы строим программу на принципах артистического равноправия, — рассказали организаторы "МузЭнергоТура". — Наши концерты беспрецедентно гибки и могут сжиматься до двух часов или проходить в два-три дня. Летом, когда большинство концертных залов вообще закрываются на каникулы, "МузЭнергоТур" собирал аншлаги в Тульской, Тюменской, Красноярской филармониях — концертных залах, которым сам бог велел закрываться на лето, переживая "мёртвый сезон".

Впервые они проехали по России в 2013-м году. В то лето менестрели объехали территорию от Подмосковья до центра Азии, побывав и у нас в Челябинске. Кстати, тогда же гастролеры дали очень большой концерт и в Копейске на Дне города (наверняка, многие до сих пор помнят виртуозов-саксофонистов из Швейцарии и испанских гениев-гитаристов). 

В прошлом году столица Южного Урала в программу гастролей не попала, зато этим летом концерт в Челябинске точно состоится. Дата концерта — 3 июля. Место — Концертный зал им. С.Прокофьева.

Похожие новости:

Читайте также: