Новости

На предприятии, которое создает баллистические ракеты, прошел творческий конкурс

На предприятии, которое создает баллистические ракеты, прошел творческий конкурс

Названия произведений искусства, которые разрабатывают и обслуживают на этом предприятии в Миассе известны всем (а особенно интересуются ими наши заокеанские "партнеры"): "Синева", "Станция", "Сатана". Однако в Государственном ракетном центре имени академика Макеева занимаются и другой тонкой работой, то есть вышиванием. В ГРЦ прошел творческий конкурс "Весеннее настроение". 

В этом году многие мастерицы посвятили свои работы 70-летию великой Победы. Приз зрительских симпатий (и второе место в общем зачете) за вышивку "Весеннее вдохновение" получила Татьяна Инжеватова из отдела 47 (что там за отделы такие — информация секретная). А гран-при получила Светлана Терехина за работу "Очарование" (отдел 144). Бронзу разделили Галина Назарчук (отдел 46) и Татьяна Кузьмина (отдел 50).

Также в рамках творческого конкурса прошли "состязания" художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

ГРЦ имени Макеева создает боевые ракетные комплексы для подводных лодок, не имеющие аналогов в мире. Самая известная разработка ракетного центра — баллистическая ракета Р-29РМУ2 "Синева" или Skiff ("Лодка") по классификации НАТО. Сорокатонного ядерного "посланника" с радиусом действия 11500 километров зарубежные специалисты называют "шедевром морского ракетостроения".

Похожие новости:

Читайте также: