Новости

На развитие Бакала инвестируют миллиард рублей и создадут почти тысячу рабочих мест

На развитие Бакала инвестируют миллиард рублей и создадут почти тысячу рабочих мест

Город Бакал Челябинской области, который сейчас переживает не самые простые времена, в скором будущем ждёт экономический расцвет. Губернатор области Борис Дубровский уже провёл переговоры с собственниками компаний, готовыми инвестировать в Бакал. Известно, что речь идёт о пяти инвесторах, планирующих вложить около одного миллиарда рублей и создать в Бакале более 900 рабочих мест.

Согласно проекту развития, в небольшом городке Саткинского района появятся индустриальный парк, завод по переработке отходов металлургического производства, швейная фабрика и разработка месторождений кварцита и известняка.

Цель нашей работы будет достигнута тогда, когда Бакал перестанет являться моногородом, получит экономическую устойчивость и многопрофильное развитие, — подчёркивает Борис Дубровский. — Необходимо сконцентрироваться на создании комфортных условий для инвесторов в городе и формировании социального микроклимата.

Напомним, 6 марта Бакал на федеральном уровне вошёл в число территорий с опережающим социально-экономическим развитием, и теперь горожан ждут перемены к лучшему. Сами же инвесторы, вкладывающие средства в развитие города, получат существенные долгосрочные льготы по социальным выплатам, налогам на имущество, землю и прибыль.

Читайте также: Автопробег день 16: Сатка и Бакал 

Похожие новости:

Читайте также: