Новости

На северо-западе Челябинска в луже бобер

На северо-западе Челябинска в луже бобер

Проливные дожди, которые застали в врасплох челябинцев в ушедшие выходные, образовали гигантскую лужу по улице А. Шмакова. В новообразовавшемся "озере" прошлой ночью, 13 мая, поселился довольно крупный бобер. Зверек полдня деловито щеголял по своем болотцу и только хитро поглядывал на прохожих. Они, кстати, не стали беспокоить животное, но на всякий случай вызвали спасателей. 

— Бобер мог выйти из запруды неподалеку, возможно он заблудился и испугался шума большого города. В любом случае особой опасности животное для человека не представляет, - рассказали в ветеринарной клинике. – Если его удастся изловить, то следует просто отпустить бобра на волю, поближе к водоему, а дальше он сам поймет, что ему делать. 

Стоит отметить, что до сих пор все попытки поймать непоседу остаются тщетными – бобер наотрез отказывается покидать свой импровизированный бассейн и увиливает от спасателей. Он мастерски ныряет, надолго задерживает дыхание и прячется под водой. 

Неудивительно, что с таким шоу, бобер стал настоящей звездой. Некоторые малыши, и, кстати, их родители, даже предлагают вообще не трогать ныряльщика: пусть живет, будет тотемом нового микрорайона.

Похожие новости:

Читайте также: