Новости

На территории бывшего танкового училища хотят построить многоэтажки

На территории бывшего танкового училища хотят построить многоэтажки

В Челябинске на территории бывшего танкового училища планируют построить микрорайон. Соответствующие переговоры уже ведутся между мэрией и Минобороны. Однако пока к какому-то конкретному решению прийти не удалось: земля, которую хочет выделить оборонное ведомство не устраивает город. Глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что они направили военным свои предложения.

— Мы сформулировали то, что мы бы хотели получить. Я подписал обращение на губернатора, он подписал его и отправил в Минобороны соответствующее письмо, —цитирует nakanune.ru челябинского градоначальника.

Помимо жилых домов на территории бывшего училища планируют возвести и социальные объекты: детские сады и спортивные комплексы.

Напомним, что танковое училище было сформировано еще в 1939 году. Оно готовило танкистов для фронта и за годы своего существования подарило стране более 10 тысяч офицеров, среди которых было 111 Героев Советского Союза и 3 Героя России. В 2007 году к тому времени уже высшее военное учебное заведение расформировали. Поводом послужил инцидент с рядовым Сычевым, после которого солдат стал инвалидом, и скандал, связанный с наркотиками, найденными у одного из курсантов.

Похожие новости:

Читайте также: