Новости

На турнире в Челябинске Денис Лебедев нокаутировал турка Хизли Алтункая

На турнире в Челябинске Денис Лебедев нокаутировал турка Хизли Алтункая

На турнире по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions в Челябинске российский боксер Денис Лебедев сразил турецкого соперника Хизли Алтункая нокаутом. Это стало первым боем и первой победой спортсмена после годового перерыва: в июле 2017 года он защитил титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг. В нынешней схватке Денис одолел противника в третьем раунде из десяти. Бойцы соревновались в весовой категории до 97 кг.

— Бой Лебедева – в любом случае заметное событие для российского бокса, где бы он ни проходил и кто бы ни был в соперниках. Все-таки он на протяжении шести лет владел титулом чемпиона мира, одно время даже по двум версиям. Пусть сейчас ему уже 39 и дрался он с никому не известным парнем – семитысячный зал в Челябинске был заполнен, — комментирует поединок “Спорт-Экспресс” .



По словам экспертов, соперник был недостаточно силен для Лебедева. Сам боксер подтверждает: это была только разминка перед возвращением в большой спорт.

Напомним, что в качестве спецгостей на поединке присутствовали Майк Тайсон и Константин Цзю.
Отметим, что на счету Дениса Лебедева 31 победа, из которых 23 – нокаутом и  два поражения. У его соперника: 30 побед (17 - нокаутом), три проигрыша.

Похожие новости:

Читайте также: