Новости

Скандалист Артемий Лебедев посетил Сатку

Скандалист Артемий Лебедев посетил Сатку

Дизайнер, бизнесмен, изобретатель и, пожалуй, самый скандальный блогер страны Артемий Лебедев разместил в блоге своего Живого Журнала пост, посвященный путешествию в Сатку.

- Есть в Челябинской области прекраснейший город Сатка… Я побывал в 255 русских городах и могу смело утверждать, что Сатка входит в топ-30, - написал Лебедев на своей странице.

Судя по фотографиям, выложенным в «ЖЖ», человек-бренд Артемий Лебедев успел насладиться живописными видами нацпарка Зюраткуль и детально изучить архитектуру промышленной Сатки прошлых столетий, которые и произвели на знаменитость самое яркое впечатление.

 - Эти заводы строились в те годы, когда к промышленной архитектуре относились с любовью. Дизайн старых предприятий - это красиво, - отметил путешественник во время официальной встречи с руководством Сатки.

Однако новость о том, что власти южноуральского городка готовятся кардинально изменить лицо Сатки, обновив городскую архитектуру, обрадовала Артемия - известного своими проектами в сфере дизайна. 

- Как ковер нельзя держать в музее под стеклом, поскольку он утратит свое предназначение, так и бренд нельзя держать в отдельной комнате и показывать только подготовленной публике. «Ковер» надо топтать ногами, ходить по нему в сапогах, вот тогда он проживет тыщу лет, - поделился мнением Артемй Лебедев. - Мы, кстати, делаем дизайн, который не надо беречь и держать «под сукном». Хорошая вещь работает только тогда, когда ею постоянно пользуются.

В своих поисках уникальных урбанистических образов, Артемий объехал полмира. По его же словам, чтобы сложить полную картину, осталось посетить всего восемь стран. 

Напомним, знаменитый россиянин уже «помогал искать свое лицо»  Москве, Питеру, Саратову, Перми, Ижевску и Одессе, беспристрастно изучая историю городов и их жителей.

Фото: Блог Артемия Лебедева

Похожие новости:

Читайте также: