Новости

На Южном Урале пройдет гала-турнир по детскому дворовому футболу

На Южном Урале пройдет гала-турнир по детскому дворовому футболу

С 20 апреля на Южном Урале и по всей России стартует фестиваль детского дворового футбола "Метрошка-2019". Обычные мальчишки "со двора", мечтающие о славе Лео Месси и Криштиану Роналду, уже готовы к футбольному фестивалю. Как утверждают организаторы, "Метрошка-2019" станет самым масштабным и массовым за всю историю своего проведения. Ожидается, что участие в соревнованиях примут свыше 5000 мальчишек от 10 до 13 лет.

Лихой мяч "Метрошки" прокатится по меньшей мере по 29-ти городам в девяти регионах страны! И это еще не предел. На сегодня известно, что в числе новичков этого года – Отрадный (Самарская область), Чайковский (Пермский край), Сарапул (Удмуртия), — сообщают представители оргкомитета. – Кроме того, впервые фестиваль пройдет в Бугульме (Татарстан), Нефтекамске и Октябрьском (Башкортостан).

Городские турниры традиционно пройдут в 2 этапа: апрель – июнь, август. Новинкой этого сезона станут зональные квалификации.

Если раньше команды, победившие в своих городах, сразу отправлялись на Суперкубок, то теперь им предстоит еще одно испытание – зональные квалификационные соревнования, – комментирует директор Фонда содействия развитию детского фонда "МЕТРОШКА" Анастасия Танаева. – Вся территория фестиваля разделена на 6 географических зон: "Север", "Юг", "Запад", "Восток", "Центр", "Челябинск". По итогам квалификаций путевки на Суперкубок получат 32 команды (по 16 в каждой возрастной категории). Сколько команд выходит из каждой зоны зависит от количества городов в ней.

Гала-турнир "Метрошки-2019" традиционно пройдет осенью в столице Южного Урала. Финал определит имена самых талантливых юных футболистов. Абсолютные чемпионы получат от генерального партнера проекта АО "Русская медная компания" комплекты профессиональной футбольной экипировки и заветную поездку в Санкт-Петербург – в гости к легендарному футбольному клубу "Зенит".  
А благодаря второму генеральному партнеру турнира – холдингу "Ариант" – ведущие тренеры и футболисты проведут мастер-классы для участников Суперкубка Метрошка -2019 и помогут талантливым детям на пути в большой футбол. 

Похожие новости:

Читайте также: