Новости

На Южном Урале сдвинется очередь в детские сады

На Южном Урале сдвинется очередь в детские сады

У малышей, которые ждут выделения места в детский сад, поменяется номер в электронной очереди. Но родителям беспокоиться не стоит, заявляют представители регионального Минобра. 

19 апреля в электронной очереди в детские сады Челябинской области произойдут массовые перестановки, - сообщают в пресс-службе министерства образования Челябинской области. - Возрастные группы с 1 до 1,5 лет и с 1,5 до 2 лет объединят в группу детей с 2 до 3 лет. Также будут систематизированы заявки льготников по дате регистрации с учетом предпочитаемых детских садов.

Возрастная категория малыша будет определяться на 1 сентября. Комплектование детсадов пройдет с 1 по 31 мая. Узнать номер в обновленной очереди родители смогут на сайте министерства образования области. Для этого нужно вбить в окно поиска номер свидетельства о рождении.  

По дополнительным вопросам можно обратиться к специалистам комитета по делам образования Челябинска: ул. Володарского, 14, тел. 8 (351) 263-68-18. Прием с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00).

Похожие новости:

Читайте также: