Новости

Через дорогу у "Академ Риверсайд" построят надземный переход

Через дорогу у "Академ Риверсайд" построят надземный переход

Уже в следующем году в микрорайоне "Академ Риверсайд" в Челябинске начнет действовать новый надземный пешеходный переход над улицей Университетская Набережная. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на этой шестиполостной общегородской магистрали рекомендуется организовывать надземные или подземные пешеходные переходы в соответствии со СНИП. 

До сих пор, чтобы дойти до «зебры», жителям микрорайона приходилось преодолевать значительное расстояние. Однако к 2020 году они смогут пересекать насыщенную транспортным потоком улицу с помощью безопасного и удобного перехода. 

— Уже существует рабочий проект надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Университетская набережная и 40 лет Победы. Переход будет являться продолжением сквера, который будет построен на пересечении этих улиц в 2019—2020 году. В это же время будет возведен и переход, — комментирует заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Сергей Самсонов. – Благодаря нему появится возможность пройти с пешеходной улицы 40 лет Победы в четвертый и пятый микрорайоны, а оттуда попасть к реке. 

Он также пояснил, что в будущем в микрорайоне "Академ Риверсайд" также появятся подземные пешеходные переходы.

Похожие новости:

Читайте также: