Новости

Знаменитые суслики челябинского госуниверситета появились в мессенджере Telegram в виде стикеров

Прослушать статью
Знаменитые суслики челябинского госуниверситета появились в мессенджере Telegram в виде стикеров

Челябинский госуниверситет выпустил набор стикеров со своим самым милым символом — полюбившимися челябинцам сусликами. В наборе 16 стикеров на любой случай: от пожеланий доброго дня до цитат из советских фильмов («Галочка, ты щас умрешь») и «Тик-Тока» («Допустим, мы умалчивали, недоговаривали»). 

– За десять лет тесного соседства университета с сусликами это животное полюбилось и студентам, и преподавателям, и гостям ЧелГУ, и стало фактически маскотом университета. На территории первого корпуса на въезде установлен дорожный знак «Осторожно, суслики!», предупреждающий автомобилистов о том, что они могут бросится под колёса. Недавно мы в телеграм-канале выбирали название новому буфету, победил вариант «Сытый суслик». То есть тема лежит на поверхности и нужно просто правильно ею воспользоваться. Тем более, что у наших фотографов накопились солидные архивы с классными снимками «ЧелГУшников наших меньших». В этом году, совсем скоро – 4 октября ЧелГУ исполнится 45 лет. Мы могли бы сказать, что сделали новые стикеры к юбилею, но это не так. Они просто должны были появиться, –  прокомментировала начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусёнкова.

Напомним, в середине августа челябинцы забеспокоились, что их любимцы перестали появляться у первого корпуса университета. Зоологи объяснили: животные начали впадать в спячку. Понаблюдать за ними можно будет уже следующей весной. Несмотря на установленные для защиты растений и животных заборы, доступ на самую привычную часть ботанического сада есть у всех желающих.

Похожие новости:

Читайте также: