Новости

Нападающий "Чикаго" Артемий Панарин привез Кубок Гагарина в Коркино

Нападающий "Чикаго" Артемий Панарин привез Кубок Гагарина в Коркино

23-летний хоккеист Артемий Панарин привез Кубок Гагарина в родной город Коркино. Фотографию с настоящей хоккейной реликвией у въезда в город Артемий выложил в своем Инстаграме.

"Родной дом!" — такую подпись сделал спортсмен к опубликованному снимку, чем сразу же вызвал волну восторженных комментариев фолловеров.

— Уже завтра, 22 июля в 10 часов на стадионе "Горняк" будет организована масштабная встреча Артемия с жителями города и поселения, — рассказала "Хорошим новостям" директор МУК "Управление физкультуры и спорта" Коркинского городского поселения Фаина Леонтьева. — В нашем городе очень любят хоккей и гордятся успехами Артемия. На завтрашнюю встречу специально приедут ветераны спорта из других городов и областей. Так, например, мы ждем ветерана хоккея Владимира Люкина, который приедет к нам из Оренбурга.

Напомним, Артемий Панарин — обладатель Кубка Гагарина в составе питерского СКА, серебряный призёр чемпионата мира – 2015 в составе сборной страны, а ныне игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхокс". С последней Артемий подписал контракт, выиграв финальную серию у "Тампа-Бэй" со счетом 4-2, завоевали Кубок Стэнли третий раз за последние шесть лет.

В минувшем сезоне Панарин, являющийся воспитанником челябинской хоккейной школы, набрал 62 (26+36) очка в 54 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 20 очков (5+15) в 20 играх Кубка Гагарина.

Похожие новости:

Читайте также: