Новости

В Челябинске расскажут, как работают нейросети и научат решать задачи с большими объемами данных

В Челябинске расскажут, как работают нейросети и научат решать задачи с большими объемами данных

В ближайший четверг, 19 января, в Челябинске состоится встреча сообщества по машинному обучению. Это такая точка сборки для исследователей и айтишников, которые любят работать с большими объемами информации и изучать нейросети. В рамках встречи все желающие смогут попрактиковаться в решении задач с использованием нейросетей и задать гуру data scientist Дмитрию Никонову (он же и проведет встречу) интересующие вопросы.

— Это бесплатное мероприятие, подобные встречи проходят у нас два раза в месяц, — рассказала "Хорошим новостям" Екатерина Беркита, соорганизатор мероприятия. — Сюда приходят как студенты, так и профессионалы, тренируются, практикуются, обмениваются опытом. Здесь же решаются задачи, связанные с искусственным интеллектом, нейросетями. Например, на предыдущем занятии мы как раз анализировали и прогнозировали работу, продажи и ресурсы конкретной челябинской компании, основываясь на большом объеме данных.

Организаторы отмечают, что встреча хоть и бесплатная, от желающих в ней поучаствовать все же кое-что требуется. Необходимо предварительно зарегистрироваться, а также взять с собой ноутбук, зарядник и установленный софт для решения ML-задач (Python, Numpy, Pandas, Scikit-learn, XGBoost, Anaconda). 

Встреча "Продвинутые технологии на основе нейросетей" состоится 19 января в 18.00 в офисе компании "Napoleon it". Более подробную информацию можно найти здесь

Похожие новости:

Читайте также: