Новости

Тысячи человек спели в народном хоре "Хороших новостей" в честь Дня Победы

Тысячи человек спели в народном хоре "Хороших новостей" в честь Дня Победы

Вчера, 9 мая, в Челябинске состоялось празднование Дня великой Победы. Сотни площадок по всему городу принимали гостей: работали фотозоны, кипела полевая кухня, концерты и шествия разворачивались в каждом уголке столицы Южного Урала. Была своя площадка и у "Хороших новостей" — в городском саду имени Пушкина мы вместе с "Мастерской ярких событий" организовали народный хор. Тысячи человек, гулявшие в этот день в парке Пушкина, присоединились к нему — все, от мала до велика, пели песни военных лет. 

"Три танкиста", "Синенький платочек", "Темная ночь", "Пора в путь дорогу", "Смуглянка", "День Победы", "Катюша", "На поле танки грохотали" — эти и многие другие песни подхватили вчера и дети и взрослые. Бабушки и дедушки чаще пели песни по памяти, а вот молодежи раздавали специальные тексты-подсказки. В них были не только слова песен, но также указывались их авторы и композиторы. 

— Здорово, что вы нам не только подарили радость спеть знакомые сердцу песни, но и провели небольшой ликбез для нашей молодежи, — поделилась с "Хорошими новостями" Зинаида Петровна Симонова, пришедшая на праздник с внуком Алешей. — Молодые ребята с удовольствием подпевали и хорошо, что они знали, чьи это песни, кто их написал, кто сочинил музыку. Замечательный получился праздник. 

Отметим, что аккомпанировал народному хору профессиональный баянист, а подпевали специально приглашенные артисты, одетые в военную форму советских лет.  

Кликайте на фото, чтобы увеличить их, сохранить и отправить родным и знакомым — наверняка на снимках вы найдете кого-то из них. 

Похожие новости:

Читайте также: