Настя Белякова из Златоуста завоевала серебро на Чемпионате Европы по боксу

Анастасия Белякова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу, который состоялся в Софии. В столице Болгарии девушка одолела трех соперниц в весе до 60 кг: болгарку, белоруску и датчанку. Однако в финале Анастасия не справилась с Мире Поткинен из Финляндии.

— Анастасия одолела датчанку Дитте Фростхолм со счетом 5:0, Аллу Яршевич из Беларуси (3:2) и болгарку Деницу Йорданову (5:0). Но в решающем поединке, к сожалению, не смогла завоевать золото, — рассказал 74.ru пресс-атташе Федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.

Кроме того, боксерша внесла вклад в победу в общекомандном зачете: Россия стала первой, выиграв три золота, четыре серебра и две бронзы.

Напомним, что в марте Анастасия Белякова подтвердила титул чемпионки мира по женскому боксу в Улан-Удэ, чем и обеспечила себе участие в Чемпионате Европы в этом году. А два года назад челябинская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в в Рио-де-Жанейро, хотя и получила серьезную травму на ринге. Во время боя с француженкой Эстель Моссели, у Анастасии был вывихнут локтевой сустав.