Новости

В Снежинске проводят миниатюрные парады Победы под окнами квартир, где живут ветераны

Прослушать статью
В Снежинске проводят миниатюрные парады Победы под окнами квартир, где живут ветераны

В Снежинске под окнами квартир ветеранов решили провести персональные парады Победы с шествием и оркестром. Фронтовиков приглашают на время выйти из квартиры к подъезду или на балкон, чтобы послушать живой концерт с вокальными и музыкальными номерами. Таким образом поздравят 10 фронтовиков, проживающих в городе. В сети появились фотографии с первого персонального концерта - его устроили во дворе для 98-летней Антонины Фатеевы. Послушать выступление музыкантов пришли жители окрестных домов.

Парад Победы пришел в гости к снежинским ветеранам Великой Отечественной войны. Первой выступление оркестра и персональные поздравления прошло утром 8 мая, — сообщили в сообществе "Говорит Снежинск".

Горожане идею оценили. Многие из них снимали концерт на телефоны и выкладывали фото и видео в соцсети.

Прекрасная идея! Только что сама была свидетелем поздравления у нас во дворе, я аж прослезилась! — пишут в соцсетях соседи Дарьи Васильевой.

Напомним, что в этом году все городские мероприятия в честь празднования Дня Победы отменены в связи с карантином по коронавирусу. Вместо них проведут онлайн-концерты, трансляции спектаклей и различные акции. Онлайн-афишу 9 мая смотрите на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: