Новости

НХЛ Челябинск: кто поедет в Сочи?

НХЛ Челябинск: кто поедет в Сочи?

11 команд и более 200 человек со всех уголков Челябинской области боролись за звание "ночных" чемпионов по хоккею в течение многих месяцев. Почему "ночных" – потому что речь идет о самом крупном хоккейном состязании любителей Ночной хоккейной лиги (ни много ни мало, а НХЛ). Теперь пришло время определить сильнейших – тех, кто поедет защищать честь региона в Сочи на Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд.

Напомним, финал Ночной хоккейной лиги пройдет в спортивной столице России с 9 по 16 мая. В нем встретятся хоккеисты сразу двух возрастных категорий "Любитель 18+" и "Любитель 40+". В состав сборных традиционно входят рабочие, предприниматели, менеджеры, директора предприятий и представители власти. Статусы они оставляют за хоккейной коробкой и выходят на лед в составе спортивной команды. На территории страны - от Калининграда до Сахалина - действует 55 региональных представительств НХЛ. Они проводят региональные первенства и развивают любительский хоккей на местах.

Подпишите изображение
Иван Савин
руководитель регионального дивизиона "Любитель 18+"
- Сегодня, в пятницу, пройдут последние полуфинальные матчи в категориях "18+" и "40+" и мы узнаем имена вторых команд-финалистов. Первые имена в этих категориях уже известны. В "18+" финалистом стала команда из Южноуральска – в нее вошли ребята, работающие на Арматурно-изоляторном заводе. В категории "40+" первым финалистом стала команда из Челябинска – в ней играют сотрудники одного из городских интернет-провайдеров. Сегодня определим вторых финалистов и будем ждать финала, чтобы узнать, кто представит Челябинскую область в Сочи. 
 

Расписание соревнований 29 марта 2015 года:

Место проведения: ДС "Юность", главная арена 

17:30 Прибытие команд финалистов Дивизиона "Любитель 18+"

18:15-19:30 Финальная игра, Дивизиона "Любитель 18+" 

18:45 Прибытие команд финалистов Дивизиона "Любитель 40+"

19:45-21:00  Финальная игра, Дивизиона "Любитель 40+" 

21:00-21:15 Церемония награждения и закрытия Отборочного Этапа Всероссийского фестиваля в Челябинской области. 

Похожие новости:

Читайте также: