Новости

Книга математика-тиктокера из Челябинска вошла в топ-20 самых продаваемых в России

Прослушать статью
Книга математика-тиктокера из Челябинска вошла в топ-20 самых продаваемых в России

Книга челябинского учителя-блогера из лицея №35 Петра Земскова вошла в двадцатку самых продаваемых изданий России, об этом сообщает издательская группа «АСТ». 

Ставший звездой TikTok-а педагог выпустил сборник «Математика и фокусы. Геометрические головоломки для развития мозга». За неделю с 21 по 27 марта книга побила рекорды продаж, оказавшись в одном ряду с произведениями Стивена Кинга, Джоан Роулинг, Бориса Акунина и других легендарных авторов.

9 апреля Пётр Земсков презентует книгу «Математика и фокусы. Геометрические головоломки для развития мозга» в Челябинске. Встретиться с автором можно будет в магазине «Читай-город» на проспекте Ленина, 52, в 17:00.

Напомним, математик Петр Земсков стал звездой TikTok в январе прошлого года: он публиковал минутные ролики с объяснениями и подсказками для подготовки к ОГЭ. На аккаунт учителя подписалось больше 800 тысяч человек. После того, как TikTok ввел ограничения на публикацию роликов с территории России, блогер продолжил вести просветительскую деятельность на других площадках.

Похожие новости:

Читайте также: