Новости

Онлайн-завтраки и баттлы: челябинцев зовут на фестиваль науки "Кстати"

Прослушать статью
Онлайн-завтраки и баттлы: челябинцев зовут на фестиваль науки

Челябинцев приглашают на фестиваль науки "Кстати", который в этом году пройдет в онлайн-формате. Для зрителей феста подготовили обширную программу, куда входят онлайн-завтраки с учеными и популяризаторами науки, мастер-классы для детей,лекции, квизы и ток-шоу "Суд над супергероями"

Наша программа ориентирована на самую широкую аудиторию. С нами наука понятна! Всего лишь нужно подключиться к трансляции, — рассказывают о фестивале организаторы.

Фестиваль будет интересен как взрослым. так и школьникам: на онлайн-воркшопах дети смогут узнать, как избежать ошибок при подготовке к ЕГЭ. Кроме того, один из участников фестиваля подготовил виртуальную экскурсию: Айрат Багаутдинов, создатель проекта "Москва глазами инженера", покажет самые необычные научные здания мира. 

Гвоздём программы станет баттл популяризаторов науки «ScienceVision». Физики, психологи, химики, биологи, историки, астрономы выступят с пятиминутными лекциями, а зрители будут голосовать за понравившиеся выступления, — отметили организаторы. 

Мероприятие организовано сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке «Росатома». Пройдет фестиваль "Кстати" с 23 по 25 апреля. Программа уже есть на сайте феста, увидеть онлайн-трансляции от феста можно там же или в группе во "ВКонтакте"

Похожие новости:

Читайте также: