Новости

Онотоле одобряе: на фестиваль СМИ в Челябинске приехал Анатолий Вассерман

Прослушать статью
Онотоле одобряе: на фестиваль СМИ в Челябинске приехал Анатолий Вассерман

Сегодня, 27 мая, в Челябинске стартовал фестиваль СМИ «Трансмиссия», куда в качестве спикеров пригласили в том числе и известного аналитика и публициста Анатолия Вассермана. Фестиваль продлится два дня на базе Челябинского госуниверситета. Его участниками стали журналисты из Челябинской, Свердловской, Курганской и Кемеровской областей. В церемонии открытия участвовали губернатор Алексей Текслер, ректор ЧелГУ Сергей Таскаев и зампред Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

— Рад, что сегодня мы снова вместе, есть возможность обсудить проблемы и пообщаться. Пандемия продолжается, все столкнулись с ее вызовами. То, что журналисты всегда давали информацию, — бесценно. Благодаря вам жители быстро узнавали ее и анализировали. Спасибо вам, всем успеха и удачи, — обратился к участникам фестиваля Алексей Текслер.

Организаторы объясняют, что назвали 22-й фестиваль СМИ «Трансмиссией», потому считают журналистов важнейшими деталями общества и прогресса.

Медиафорум продлится два дня, в программе заявлены выступления известных спикеров. Кроме Вассермана ими станут: содиректор Аdconsult Роман Пивоваров и секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. Из челябинских журналистов мастер-класс для коллег проведет главный продюсер информационного вещания медиахолдинга «Первый областной» Дарья Годунова.

Похожие новости:

Читайте также: