Новости

Между Челябинском и Питером запустят новый поезд

Между Челябинском и Питером запустят новый поезд

С марта жители Южного Урала смогут отправиться из Челябинска в северную столицу России — Санкт-Петербург в любой день. Сейчас поезда в Питер ходят только по нечетным числам, однако уже 24 марта Южно-Уральская железная дорога запустит дополнительный скорый поезд по числам четным.

— Направление стало одним из самых популярных по итогам прошлого года, — цитирует 74.ru ведущего специалиста отдела по работе со СМИ ЮУЖД Екатерину Толубову. — Поэтому, чтобы обеспечить всех билетами в весенне-летний период, мы решили запустить дополнительный рейс. Теперь южноуральцы смогут совершать поездки ежедневно, так как по нечетным числам курсирует круглогодичный поезд №145/146 Челябинск – Санкт-Петербург.

Новый скоростной поезд №191/192 будет ходить с 24 марта по 30 сентября с отправлением из Челябинска в 15:25 (по московскому времени). Обратно из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться в 16:02 (время также московское). Время в пути составит 43 часа 47 минут. Работники ЮУЖД уже анонсируют стоимость билета в плацкарте на 24 марта — 3343 рубля, в купе — 3963 рубля.

Отметим, что по информации сотрудников ЮУЖД, кроме Санкт-Петербурга весной и летом южноуральцы чаще всего ездят поездом в Москву (рейс из Челябинска отправляется два раза в день) и Казань (с пересадкой). Ну, и конечно, летом у жителей Челябинской области особой популярностью пользуются южные направления.

Похожие новости:

Читайте также: