Новости

В Челябинске работники заводов и комбинатов организуют дружины и будут выходить в рейды по ночам

В Челябинске работники заводов и комбинатов организуют дружины и будут выходить в рейды по ночам

В южноуральской столице состоялся традиционный Слет промышленников и предпринимателей региона, на котором собравшиеся обсудили создание народных дружин. В частности речь идет о том, чтобы формировать бригады дружинников из сотрудников предприятий города. Мотивировать добровольцев предлагают дополнительными выходными, путевками в санатории и оплатой мобильной связи.

— Создание таких добровольных дружин — это привлечение работников к охране порядка. Формирования активной жизненной позиции. Потому что люди работают на предприятии и у них формируется определенное правосознание, — цитирует "Первый областной" начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области Валерия Манакова.

Отметим, что инициативу по созданию добровольческих дружин каждое предприятие берет на себя — какого-то определенного срока, когда на службу должна заступить та или иная бригада, нет. Также напомним, что подобные дружины уже работают на базе Трубопрокатного завода, ЧТЗ-Уралтрак, автомобильного завода "Урал" в Миассе. Всего в Челябинской области трудятся 79 дружин, но теперь их количество возрастет.

Похожие новости:

Читайте также: