Новости

Антон Брагин: "В жару меня "зашили" в костюм собаки и я продолжил развлекать гостей"

Прослушать статью
Антон Брагин:

Мотивирующую историю из жизни рассказал ведущий. 

Лет 15 назад, после завершения обучения, мы жили на съемной квартире, деньги заканчивались. Работы и перспектив особо никаких. Я хватался за все, что подворачивалось. И тут меня зовут отработать на мероприятии в ростовой кукле. Обещают неплохие деньги, только работать нужно будет – весь день. Я был не против.

Наступает день Х. Лето, раннее утро, солнце только начинает набирать свою силу, мы стоим за Шершневым водохранилищем в поле. Мероприятие – тест драйв нового автомобиля Туарег Экспирианс. Мне выдают мой рабочий костюм. Это оказалась ростовая кукла – собака. С толстым слоем шерсти. Ну и замок сзади был сломан, поэтому решили, что в костюм меня будут зашивать. Схема работы следующая: каждый час я работаю 45 минут – 15 минут отдыхаю. В общем, все просто и логично. А потом начинается само мероприятие… Поначалу я чувствовал себя довольно бодро. Задорно махал гостям праздника, дурачился с детьми. В этот момент солнце поднималось все выше, а в костюме становилось всё жарче. Когда первые 45 минут подошли к концу, я забежал в нашу палатку – разорвал нитки и вылез из костюма, как вареная креветка из панциря. Чтобы как то восстановить температуру тела меня облили ведром холодной воды из Шершней. 15 минут прошло, меня снова зашили в костюм и снова выгнали под палящее солнце…

Дальше я помню смутно, всё смешалось в каком-то удушающем мареве… Гости в маечках проходили мимо меня. Я как мог, махал им лапой. Людям было жарко. Они вяло реагировали. Я был полностью сосредоточен на том, чтобы просто не грохнуться в обморок. Время проходит, меня снова обливают холодной водой. Администратор говорит, что мне нужно быть немного активней и веселей. Я обещаю постараться. Меня снова зашивают. Вовсю идет программа. Ведущий в микрофон спрашивает – Кто знает, кто такие туареги? Я молча отвечаю про себя – воинственные африканские бедуины. Среди гостей на этот вопрос не смог ответить никто. Ловлю себя на мысли – А если ты такой умный, почему ты находишься в самом дерьмовом месте на этом празднике? Но моя работа продолжалась.

В костюме я уже был в одних шортах, но это слабо спасало. Время тянулось медленно, а солнце было беспощадно. Ко мне подошла незнакомая девушка и сказала, можете работать 30 минут, а 30 отдыхать. Когда в очередной раз я вырвался из собачьей шкуры и меня окатили ведром холодной воды, я даже не смог внятно объяснить, кто подходил и почему я должен отдыхать 30 минут. В итоге, я отработал весь день. Всё как договаривались. Я как Чужой в последний раз вылез из тела собаки…

Мне было так плохо, что я решил – это не должно повториться. Я взял нитку, которой меня зашивали, намотал на запястье и пообещал себе, что больше никогда НИКОГДА не буду работать в ростовой кукле. Эта нитка еще долго маячила перед глазами и нехило так мотивировала. Обещание себе я выполнил, а нитка однажды просто исчезла с руки.

Похожие новости:

Читайте также: