Новости

Победил даже после череды травм: южноуральский спортсмен завоевал золото в прыжках с шестом на Чемпионате России

Прослушать статью
Победил даже после череды травм: южноуральский спортсмен завоевал золото в прыжках с шестом на Чемпионате России

24-летний спортсмен из Копейска Тимур Моргунов взял золото в дисциплине “прыжки с шестом в помещении” на Чемпионате России по легкой атлетике. Чемпионат проходил на московском манеже ЦСКА с 15 по 17 февраля. Тимур смог показать лучший результат на состязании -  он взял высоту 5, 55 метров,  и это несмотря на то, что спортсмен уже год не выступал на соревнованиях, так как восстанавливался после череды  травм.

На самом деле сначала немного растерялся, потому что целый год не выступал. Само ощущение соревнований потерялось. Не все получилось, что я хотел сделать с самого начала, поэтому прыжки были нестабильные и не получилось прыгнуть выше. В принципе доволен собой. Молодые спортсмены создали конкуренцию, показали шоу. Будем готовиться к летнему сезону, — прокомментировал свою победу Тимур Моргунов.

Напомним, что Тимур уже четвертый раз завоевывает звание чемпиона России по прыжкам с шестом. Спортсмен является воспитанником копейской школы легкой атлетики, долгое время его тренировал Александр Шалонников. Свой лучший результат Тимур показал на Чемпионате Европе в 2018 году: он смог прыгнуть на 6 метров в высоту. Сейчас Тимур является кандидатом на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио, и участие в всероссийских соревнованиях - его возвращение после долгого перерыва.

Похожие новости:

Читайте также: