Новости

Инга Оболдина проведет экскурсию в родном Кыштыме

Инга Оболдина проведет экскурсию в родном Кыштыме

В Кыштым приедет знаменитая актриса Инга Оболдина. В родном городе актриса проведет экскурсию и расскажет землякам об истории кинотеатра "Октябрь". Также Инга поделится воспоминаниям о городе, старом Кыштыме и, конечно, самом кинотеатре, который сыграл большую роль в ее жизни и творчестве. 

Также актриса расскажет о бывшем директоре кинотеатра Татьяне Николаевне Киричок, трагически погибшей в ДТП. Она сыграла в судьбе будущей актрисы большую роль. — передает сайт "Кыштымский рабочий". 

Экскурсия пройдет в следующий вторник. 15 октября, в 19.30. 

Отметим, что уроженка Кыштыма Инга Оболдина, можно сказать, прославила родной город. Все-таки фильмы с ее участием срывают кассы, да еще и титул — "заслуженная артистка Российской Федерации" дорого стоит. А все началось суровой зимой 1968 года, когда на Южном Урале родилась девочка, которую окрестили редким именем Инга. Потом, как и многие подростки из провинции, Инга решила покорить сначала Южноуральскую столицу, куда поступила в Челябинский институт культуры и искусства по специальности режиссер театра. Потом взялась за столицу России, и с 1996 года стала играть в театрах Москвы. В копилке ее творческой деятельности такие нашумевшие ленты, как "Все умрут, а я останусь", сериалы "Доктор Живаго" и "Дети Арбата", а также фильм "Небо. Самолёт. Девушка", в котором она сыграла Мышку. Из-за курьёзного случая, произошедшего во время кастинга на роль Мышки, Инга удлинила фамилию. Режиссёр и его помощник долго спорили, Стрелкову или Оболдину взять на эту роль, в итоге взяли Стрелкову-Оболдину.

Похожие новости:

Читайте также: