Новости

Доцент-философ из Челябинска придумал настольную игру, посвященную раздельному сбору мусора

Прослушать статью
Доцент-философ из Челябинска придумал настольную игру, посвященную раздельному сбору мусора

35-летний Артур Дыдров из Челябинска придумал настольную игру, посвященную сортировке мусора. Настолка называется Sorting Board Game и, по словам автора, напоминает «бумажный тетрис». Участникам игры предстоит выступить в качестве защитников окружающей среды и научиться быстро разделять мусор на пластик, картон и металл. Изначально игру Артур создавал для детей, но правила получились настолько хитрыми, что настолку оценят и взрослые.

Артур работает преподавателем философии в ЮУрГУ. Но в последние три года он вместе с женой увлекся настольными играми. Изучая мир настолок, Артур обнаружил, что в этой сфере почти нет игр на экологическую тематику, решил это исправить и занялся разработкой собственного проекта.

Игрокам предлагается каждый ход пользоваться одинаковым набором стартовых условий. Однако распоряжаются люди ими по-разному. Игроки выступают в роли защитников окружающей среды и соревнуются друг с другом в правильной и быстрой сортировке мусора, — рассказал Артур.

В данный момент у Артура ещё нет готового экземпляра игры, но он сделает его в ближайшие полгода. Недавно мужчина выиграл грант в рамках конкурса “Эко-Проектор” от Челябинского Металлургического Комбината и общественной организации «Зеленый город». На выделенные средства Артур разработает дизайн игры и распечатает её в типографии.

Протестировать свою игру он планирует вместе со школьниками «Детского университета» (это проект ЮУрГУ). Если игра школьникам понравится, Артур надеется превратить настольную игру еще и в электронное приложение.

Похожие новости:

Читайте также: