Новости

Под Чебаркулем пожарные спасли из горящего дома девять щенков

Прослушать статью
Под Чебаркулем пожарные спасли из горящего дома девять щенков

В селе Филомоново в Чебаркульском районе пожарные вытащили из горящего дома девять щенков. По информации пресс-службы МЧС Челябинской области, вызов поступил 10 ноября около полудня. Очевидцы сообщили, что горит жилой деревянный дом. Когда пожарные прибыли на место, жильцы уже успели покинуть строение. Огонь распространялся быстро, пожарные расчеты приступили к тушению, но вдруг сотрудники МЧС услышали тихий лай и жалобный писк. Пожарные не смогли его проигнорировать и начали искать, откуда доносятся звуки. В итоге в подполе сотрудники МЧС обнаружили девять щенков. Животные не могли выбраться наружу самостоятельно. В подполе они могли сгореть заживо или задохнуться от дыма.

Чебаркульские огнеборцы вытащили малышей и унесли на безопасное расстояние. Пожарным удалось ликвидировать горение, но они еще долго находились на месте происшествия, чтобы предотвратить повторное возгорание, — сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Отметим, что огонь сильно повредил кровлю дома. Сгорели стены здания, мебель и личные вещи жильцов. К счастью, пострадавших нет. Причина пожара будет устанавливаться. Куда отправят найденных щенков, пока не сообщается.

Похожие новости:

Читайте также: