Новости

В одном из челябинских бомбоубежищ организуют биеннале фотографов

Прослушать статью
В одном из челябинских бомбоубежищ организуют биеннале фотографов

В помещении заброшенного бомбоубежища по адресу Свердловский проспект, 60 готовят к открытию фотовыставку работ молодых авторов "Моё". Как пояснили организаторы экспозиции, в выставку вошло 72 снимка Челябинска, которые были сделаны в один день 18 талантливыми фотографами. 

Мы предложили им исследовать, что в городе им принадлежит, что моё, а что чужое, насколько мы разные и как часто пересекаемся. Что получилось из этого, увидят на открытии, — прокомментировал один из организаторов Намор Вотилав. 

Открытие выставки состоится в воскресенье 2 февраля в 18:30. Каждый фотограф, работа которого участвует в экспозиции, расскажет свою историю и историю своих снимков. Дополнят рассказ видеоинсталляции и живая музыка. 

Истории будут о том, что касается всех нас – о нашем городе и как мы ощущаем себя в нём, где заканчивается пространство, которое мы считаем своим, насколько мы и место, как пересекаются наши пути, даже если мы об этом не подозреваем, — объяснили организаторы. 

Отметим, что сейчас в помещении заброшенного бомбоубежища работает молодёжный клуб "Клоповник", владельцы которого и стали инициаторами создания выставки.

Похожие новости:

Читайте также: