Новости

Когда до поликлиники не дозвониться: в Челябинске людей с подозрением на "ковид" начали принимать терапевты-частники

Прослушать статью
Когда до поликлиники не дозвониться: в Челябинске людей с подозрением на

Острые респираторные заболевания всегда появляются некстати. Еще вчера организм был полон сил, а сегодня слабость, лихорадка, насморк просто свалили с ног. У вас плохое самочувствие? Повышенная температура тела, воспаление в горле, кашель, озноб, боль в мышцах и головная боль?

Специально для пациентов с признаками простудных заболеваний в клинике "Забота" организован прием врача-терапевта. В клинике относятся с вниманием и заботой к своим пациентам, поэтому выделили отдельные дни для приема с симптомами простудных заболеваний.

На приеме врач проведет осмотр пациента, соберет анамнез, назначит необходимые анализы и обследования, если необходимо откроет вам больничный лист, выпишет рецепт.

Если врач-терапевт по симптомам определит, что у вас есть подозрение на Covid-19, вам будет назначен соответствующий анализ:

Мазок из носоглотки. Крошечные частички эпителия отправляются на анализ, который проводится методом ПЦР (полимеразной цепной реакции). Положительный результат говорит о том, что в организме человека присутствует вирус. Мазок показывает наличие вируса в организме на начальном этапе заболевания.

Кровь на иммуноглобулин М (Ig M). Иммуноглобулин – это крупные белки плазмы крови (антитела), выделяющиеся иммунной системой и предназначенные для нейтрализации клеток патогенов (клеток вируса). Проще говоря, иммуноглобулин – это иммунитет. Ig M к коронавирусу вырабатывается в период заболевания. Если у вас есть признаки простуды, вы можете сдать кровь на наличие Ig M. Положительный результат покажет, что у вас в данный момент протекает заболевание коронавирусной инфекцией.

Если после выздоровления вы все же хотите удостовериться, что у вас был не коронавирус, вы можете сдать кровь на иммуноглобулин G (Ig G). Иммуноглобулин этого вида вырабатывается в организме по окончании заболевания. Наличие антител говорит о том, что человек защищен от инфицирования в ближайшие два месяца.

В клинике «Забота» вы можете сдать все три анализа на коронавирус и получить результат в день сдачи удобным способом – через личный кабинет на сайте. В отдельных случаях может потребоваться перепроверка результата.

Записаться на прием в терапевту или на анализ вы можете по телефону: 8(351)214-53-53 или по ссылке: https://clck.ru/SaSEa

Будьте здоровы и соблюдайте меры безопасности!

Похожие новости:

Читайте также: