Новости

Полиция начала поиски фотографа, который искалечил львенка Симбу

Прослушать статью
Полиция начала поиски фотографа, который искалечил львенка Симбу

Полиция Краснодарского края начала искать фотографа, который искалечил львенка Симбу. Сейчас малыш находится в челябинском приюте диких животных «Спаси меня». Напомним, что туда в апреле этого года его привез из Дагестана владелец приюта Карен Даллакян. Он же занимался реабилитацией и лечением львенка, так как маленький царь зверей находился в ужасном состоянии: он был сильно истощен и не мог ходить из-за сломанных задних лап. Кроме того, ему требовалась срочная операция по удалению каловых камней.

Так Симба выглядел, когда его только доставили в челябинский приют в апреле
Так Симба выглядел, когда его только доставили в челябинский приют в апреле

Кто именно довел животное до такого состояния, сейчас выясняет полиция Краснодарского края. По информации волонтеров, Симбу замучил некий сочинский фотограф. Он таскал зверя по пляжам и использовал в качестве реквизита — предлагал фотографироваться туристам. Осенью фотограф выбросил львенка за ненадобностью.

Уголовного дела пока нет, но полиция резко активизировалась, мы постоянно на связи, в курсе всех событий, — рассказал Карен Даллакян сайту Znak.com сам. — Мне звонили из Сочи. Оказалось, что люди, которые держали львенка в Дагестане, попадали в поле зрения сочинских властей. У них есть отдел, который занимается «черными фотографами», забирает у них животных. Раньше эти люди работали в Туапсе, сейчас переехали в другое место. Их ищут.

Стоит отметить, что полиция Краснодарского края активизировалась после того, как Карен Даллакян пообщался в прямом эфире с президентом России Владимиром Путиным. Карен рассказал историю Симбы, а заодно пригласил президента посетить его приют диких животных «Спаси меня» и познакомиться с Симбой. Хищника смогли поставить на все четыре лапы, и теперь он начал превращаться из маленького запуганного львенка в настоящего царя зверей.

Похожие новости:

Читайте также: