Новости

Школьники из Челябинска забрали призовые места на международном турнире по информатике

Школьники из Челябинска забрали призовые места на международном турнире по информатике

Трое учащихся физико-математического лицея № 31 привезли призовые медали с Пятой международной олимпиады по информатике Romanian Master of Informatics. Состязания юных компьютерщиков проходили в Румынии, продемонстрировать свои знания и умения съехались участники из Болгарии, Италии, Молдавии, России, Румынии, Сербии и Швейцарии.

По итогам состязаний на счету российских школьников оказалось 14 наград различного достоинства, три из которых приехали в Челябинск. Денис Шпаковский завоевал золотую медаль, а бронзовые награды достались Алексею Саплину и Роману Коробкову.

— Подобные мероприятия – прекрасная возможность продемонстрировать свои способности в области информатики, обменяться опытом и расширить межкультурные контакты в школьном образовании, — подчеркивает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Участие в олимпиаде позволяет развивать творческие способности и открывает новые перспективы перед молодыми людьми.

Кстати, в июле текущего года Денис Шпаковский занял второе место в двадцать девятой Международной олимпиаде по информатике IOI-2017 в Тегеране. В следующем году лицеист снова намерен попробовать свои силы на IOI и забрать золотую медаль. 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Челябинские школьники сконструировали самоходную инвалидную коляску с рулем

Похожие новости:

Читайте также: