Новости

Оля Воробьева:"В хостеле я встретила актера театра и кино... по крайне мере, мне так показалось"

Прослушать статью
Оля Воробьева:

Утреннюю историю о том, что угадать профессию по внешности практически нереально, рассказала фанатка фильмов про Шерлока Холмса.

Однажды во время путешествия я несколько дней ночевала в хостеле. Сижу на кухне, размешиваю в стакане свой чай и вдруг вижу: заходит в коридор молодой человек в пиджаке. Он поздоровался с администратором за руку и сразу направился на кухню. Достал из холодильника макароны и колбасу с хлебом, с деловым видом порезал бутерброды, разогрел все и сел ужинать.

В этом молодом человеке меня привлек задумчиво-отстранённый взгляд и пиджак. Пиджак был приятного коричневого цвета. Складывалось ощущение, что сшили вещь ещё во времена СССР, но она отлично сохранилась, не было ни одной лишней складочки, как и на бордовом рубашке под пиджаком.

Лицо у молодого человека тоже примечательное. Его сложно было назвать красивым и тем более утонченным, но чуть грубоватые черты были настолько выразительными и яркими, что я, как зритель, понимала: именно такое лицо хочется видеть на экране в кино.

По всему этому впечатлению я сделала вывод, что передо мной какой-то местный актер. Возможно театра. Который по каким-то неизвестным причинам живёт в недорогом хостеле. Мне хотелось подтвердить свою догадку. Я дождалась, когда он доест, и тихонько спросила.

- Прошу прощения за беспокойство...А вы случайно не актер?
Парень даже остановился. Подозрительно посмотрел на меня и кратко ответил:
— Нет, — и продолжил убирать со стола.
— А кем вы тогда работаете? — не унималась я.
— Я начальник цеха, — пожал плечами парень.
— Цеха...какого цеха?
— Мы пластиковые окна делаем.
Я разочаровано вздохнула.
— Почему-то я решила, что вы актер...
— Из "9 роты"? — вдруг уточнил он.
— Нет, просто актер... театрального например.
— Меня многие принимают за актера из фильма "9 рота". Говорят, похож.

И правда, он был немного похож на Артура Смольянинова, который сыграл главную роль в фильме Бондарчука. Может быть и поэтому я внезапно решила, что передо мной актер. В любом случае, Шерлок Холмс из меня никакой.

Похожие новости:

Читайте также: