Новости

Больше никакого дистанта: южноуральские школьники вернутся за парты 15 ноября

Прослушать статью
Больше никакого дистанта: южноуральские школьники вернутся за парты 15 ноября

В следующий понедельник, 15 ноября, южноуральские школьники наконец-то вернутся к очному режиму учебы. Об этом сегодня, 9 ноября, заявила заместитель губернатора Ирина Гехт. По мнению медиков, двухнедельные «ковикулы», объявленные в регионе, положительно сказались на уровне заболеваемости и теперь дети смогут вернуться за парты, но родителям нужно еще немного подождать.

— Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, необходимы две недели, и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения. Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, чтобы сохранить здоровье наших детей, чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, — объяснила Ирина Гехт.

Напомним, дистанционное обучение в школах Челябинской области ввели на неделю с 8 по 14 ноября. В Челябинске на дистант ушли 112 школ, еще в 16 образовательных учреждениях осенние каникулы только начались.

Отметим, ранее “Хорошие новости” подробно писали об ограничениях, введенных на Южном Урале из-за напряженной ситуации с коронавирусом.

Похожие новости:

Читайте также: