Новости

Голубоглазый пилот из Челябинска снимает пейзажи из самолета и выкладывает их в Инстаграм

Прослушать статью
Голубоглазый пилот из Челябинска снимает пейзажи из самолета и выкладывает их в Инстаграм

Уроженец Челябинска Святослав Беляев прямо из кабины пилота в самолете снимает на видео восхитительные небесные пейзажи с мягкими облаками и жуткими молниями. Для Святослава доступ к кабине открыт всегда, так как молодой человек уже несколько лет работает вторым пилотом. Несмотря на то, что мужчина практически ежедневно в небе, вид из иллюминатора не перестает его восхищать. 

Пассажиры часто делают фото из иллюминаторов, но они видят лишь малую часть красоты. В кабине обзор шире, поэтому и пейзажи завораживают ещё сильнее, — рассказал Святослав корреспондентам «КП-Челябинск».

Так как работа у пилота ответственная, отвлекаться на фото и видеосъемку нельзя. Поэтому Святослав перед вылетом крепит камеру к стеклу и в течении полета даже не вспоминает о ней. Благодаря такой практике накопилось несколько тысяч видеофайлов. Чтобы ролики не лежали мертвым грузом, Святослав решил их выкладывать в свой Инстаграм.

Большинство моих коллег делают фото и видео, чтобы друзьями показать. Я тоже с этого начинал. Как-то раз решил поделиться в соцсетях и людям понравилось. На меня начали активно подписываться. У меня накопилось уже несколько тысяч фото и видео, но не всегда есть время, чтобы обработать или смонтировать, — признается Святослав.

Захватывающее видео набирает по нескольку тысяч просмотров. Впрочем, посты с фотографиями самого пилота тоже популярны. Его подписчицы отмечают, что Святослав — пилот-красавчик. "Наверное, покорил своими голубыми глазами и белозубой улыбкой ни одну стюардессу", — пишут девушки.

Похожие новости:

Читайте также: