Новости

Получи за отдых от 5 до 15 тыс. рублей: стало известно, когда стартует продажа путевок по России с кэшбеком

Прослушать статью
Получи за отдых от 5 до 15 тыс. рублей: стало известно, когда стартует продажа путевок по России с кэшбеком

Федеральное агентство по туризму объявил старт программы, в рамках которой все желающие смогут приобрести туристические путевки по России с кэшбеком. Подать заявку на участие в программе успели 700 туроператоров и 3 000 отельеров. Суть программы заключается в том, что 

  • при покупке путевки или бронировании мест в отеле сумму от 25 тысяч рублей вернут 5 тысяч рублей;
  • при покупке путевки или бронировании мест в отеле  стоимость от 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей;
  • при покупке путевки или бронировании мест в отеле  от 70 тысяч рублей — переведут на карту 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Ростуризма, приобрести “кэшбековые” путевки можно будет с 21 по 28 августа включительно. Программу организовали в целях поддержки внутреннего туризма: для этого из бюджета выделили 15 млрд. рублей.

В Программе участвует вся страна,от Калининграда до Владивостока. Однако, для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа, — пояснили в Ростуризме.

Стоит отметить, что для участия в программе необходимо оплачивать поездки картой национальной платежной системы «Мир», поэтому если карты нет, её следует предварительно оформить. Когда этот пункт выполнен, приобрести путевки можно на сайте мирпутешествий.рф. Там путешественникам предложат выбрать регион  и покажут все имеющие предложения в рамках программы.Подробнее об условиях участия в программе смотрите на сайте Ростуризма.

Отметим, что в Челябинской области в программе принимают участие четыре туроператора: "Спутник", "Вершина-тур", "Авиаспектр" и "Дан-Урал". В турпакеты компаний входит поездка в Ильменский заповедник или на термальные источники, посещение поселка Слюдорудник, озера Тургояк, а также Златоуста и Верхнеуральска. Подробнее о туристических направлениях компаний можно будет также узнать на сайте мирпутешествий.рф.

Похожие новости:

Читайте также: