Новости

Команда киберспортсменов под началом жителя Златоуста выиграла чемпионат мира по Dota-2 и заработала 18 млн долларов

Прослушать статью
Команда киберспортсменов под началом жителя Златоуста выиграла чемпионат мира по Dota-2 и заработала 18 млн долларов

Российская команда киберспортсменов выиграла чемпионат мира по Dota-2 с капитаном из Златоуста Ярославом Miposhka Найденовым. В составе команды трое россиян и два игрока из Украины. За первое место в The International 10 парни заработали 18,2 миллиона долларов. Соревнования прошли вчера, 17 октября, в Бухаресте. Число зрителей русскоязычных трансляций достигло миллиона человек.

Под победным фото команды, которое Ярослав выложил в своем Инстаграме, появились шуточные комментарии «Купи весь Златоуст!».

— Мы благодарим всех болельщиков за нереальную поддержку команды на турнире, без вашей поддержки мы бы не справились и не дошли так далеко. Это был долгий путь на The International, который начался с победы на квалификации еще летом в Москве и привел нас в Бухарест. Это удивительное приключение подарило нам крутые эмоции, яркие победы и эпичные файты. И вы пережили все это вместе с нами! Спасибо всем, кто верил в нас с самого начала, а также тем, кто присоединился к Драконам по ходу этого турнира. Это чудо, которое мы разделили вместе с вами, — написал Ярослав на странице ВКонтакте.

Киберспортсмены обыграли оппонентов из Китая, команду PSG.LGD — соперники заняли второе место. Третьим в рейтинге стал интернациональный коллектив Team Secret.

Похожие новости:

Читайте также: