Новости

Консервы и мандарины: челябинцы собирают подарки на Новый год для бездомных

Прослушать статью
Консервы и мандарины: челябинцы собирают подарки на Новый год для бездомных

В Челябинске началась акция по сбору подарков для бездомных «Щедрая ёлка». Горожанам предлагают самим собрать пакет с перечнем сувениров для тех, кто вынужден жить на теплотрассах. В подарок входит консервы (тушёнка, рыба), пара носков, 100 грамм конфет, сок в маленькой упаковке и пакет, куда все это положить. Никто не запрещает положить в пакет открытки или другие подарки на свое усмотрение. Волонтеры также дополнят каждый подарок мандаринами. Если времени на то, чтобы собрать пакетик самим не хватает, можно просто перевести средства на покупку подарка волонтерам. Один подарок стоит 260 рублей.   

Организует акцию автономная некоммерческая организация «Жизнь», известная благодаря своему проекту «Автобус жизни». Об этом проекте «Хорошие новости» писали ранее: волонтеры от организации ездят на специальном автобусе в отдаленные районы города, где бесплатно кормят всех нуждающихся в горячей пище.  

В прошлом году в рамках акции «Щедрая ёлка» раздали 75 подарков. В этот раз необходимо 190 подарков, общая сумма к сбору 39000 рублей. Если мы соберем эту сумму, то сможем порадовать всех: и приюты и тех, кто приходит за помощью к "Автобусу жизни", — сообщают организаторы акции.  

Раздадут подарки бездомным Дед Мороз и Снегурочка. Если подарков будет достаточно, в предновогодние недели зимний волшебник с внучкой успеют побывать не только на выездах, где кормят бездомных, но и заедут поздравить подопечных приютов для бездомных, инвалидов и пенсионеров 

Отправить средства на подарки можно через официальный сайт проекта «Жизнь». Отнести пакет с подарками для бездомных следует по адресу Свердловский проспект, 12, цокольный этаж. 

Похожие новости:

Читайте также: