Новости

Копейская фотоохотница выманила птицу варакушку с помощью смартфона

Прослушать статью
Копейская фотоохотница выманила птицу варакушку с помощью смартфона

Копейская фотоохотница Евгения Просвирина приманила птичку варакушку с помощью смартфона. Заметив птиц неподалеку, женщина включила запись пения варакушки на телефоне, положила смартфон в траву и отошла. Приманка сработала: варакушка начала искать, откуда доносятся знакомые звкуки, и в конце концов подлетела к телефону. 

Она долго перелетала с места на место - всё искала кто же где поёт-зазывает её. Нашла и стала приносить мошек! — рассказала Евгения на своей странице во "ВКонтакте".

Пока птица "знакомилась" с телефоном, Евгения фотографировала её из засады. Вскоре варакушка тоже начала петь вместе с записью. Тогда женщина пожалела, что звук на телефоне слишком громкий: бедная варакушка никак не могла перепеть гаджет. 

Как она поёт-заливается, а какое оперение, загляденье грудка! А бровки, а шапочка какая красивая прикольная. Смотрите-любуйтесь, — восторгалась Евгения в соцсетях.

Отметим, что южноуральские фотоохотники часто радуют горожан снимками птиц. Так полгода назад у одной из птицефабрик они обнаружили семью краснокнижных орланов-белохвостов

Похожие новости:

Читайте также: