Новости

ЧТПЗ определил победителей заводской молодежной научно-практической конференции

Прослушать статью
ЧТПЗ определил победителей заводской молодежной научно-практической конференции

На Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершилась заводская Молодежная научно-практическая конференция (МНПК), победители которой представят проекты на 18-м международном корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты».

В рамках конференции сотрудники ЧТПЗ представили экспертным комиссиям 36 проектов в 13 треках. Разработки соответствуют стратегическим приоритетам ТМК и охватывают ряд направлений, среди которых новые виды и свойства продукции, трубопрокатное и трубосварочное производство, информационные технологии, а также охрана труда и промышленная безопасность.

Первые места на МНПК ЧТПЗ в своих треках заняли проекты по инновационной технологии лазерной сварки, разработке технологии и освоению производства новых видов труб и системы контроля безопасности оперативного персонала на объектах электроэнергетики.

«Поддержка молодых и талантливых сотрудников — одна из приоритетных задач ТМК. Проведение заводской МНПК и дальнейшее участие победителей в форуме «Горизонты» дает возможность специалистам ЧТПЗ создавать и разрабатывать проекты, способствующие развитию компании. Отмечу, что большинство идей молодых работников уже начали реализовываться в подразделениях предприятия», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

Форум «Горизонты» общекорпоративное мероприятие ТМК и Группы Синара, которое проводится ежегодно с участием молодых работников, представляющих все дивизионы и ключевые направления деятельности этих компаний. Первая МНПК, которая стала базовым событием форума, прошла в 2004 году, с 2016 года в работе форума принимает участие Группа Синара. На 17-м форуме «Горизонты» по итогам корпоративной МНПК представители ЧТПЗ получили восемь призовых мест — три «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Похожие новости:

Читайте также: