Новости

Опубликована праздничная афиша ко Дню Победы

Опубликована праздничная афиша ко Дню Победы

Власти Челябинска обнародовали предварительную афишу праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, они пройдут 9 мая во всех районах города. Главное действие праздника — Парад Победы — традиционно состоится на Площади Революции.

— В 10 часов 9 мая состоится торжественная церемония возложения цветов и венков возле мемориала "Вечный огонь". В 11 часов в Парке имени Тищенко пройдет праздничный концерт "На привале". В полдень стоит переместиться на челябинскую Кировку — там будет фестиваль уличного спорта и раздача "георгиевские лент". Одновременно праздничная программа начнется в сквере по улице Воровского и в Саду Победы. Главное мероприятие 9 мая — парад Победы — начнется в 12- 00 на Площади Революции, — рассказали в администрации города. 

Праздничные концерты в течение всего 9 мая будут проходить в парке Калининского района, в парке "Металлург" имени Тищенко, в ДК "ЧЗМК", в сквере имени Колющенко и на Кировке. В 14-00 возле Публичной библиотеки начнется построение "Бессмертного полка", а в 15-00 он двинется в памятном шествии по маршруту: проспект Ленина — улица Свободы — улица Коммуны — Аллея Славы — мемориал "Вечный огонь", День Победы в Челябинске завершится грандиозным фейерверком на набережной реки Миасс. Салют запустят в небо в 22:00.

Кликните на афишу, чтобы увеличить картинку и все хорошенько рассмотреть. 

Похожие новости:

Читайте также: